МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - Аллергия на краску

Аллергия на краску

Re: Аллергия на краску

Новое сообщение Евгений » 23 фев 2011, 20:56

Добрый вечер, ЕtheltSoyhoft !
Да, такое возможно. Обычно развивается контактный аллергический дерматит. На ранних стадиях, если у мужа появилось лишь покраснение, достаточно приема внутрь лоратадина или кларитина по 1 таблетке в день утром и местно применить крем локоид 2 раза в сутки(гормональный крем - очень хороший эффект). Через несколько дней лечения напишите про результаты.
Евгений
Администратор

Новое сообщение liz » 13 ноя 2011, 16:39

То, что появляется любая аллергия, говорит о внутреннем неблагополучии организма из-за зашлакованности. Помимо антиаллергических препаратов следует принимать сорбенты, например, Полисорб, которые избавляют от шлаков.
liz

Новое сообщение Виталий202 » 29 дек 2011, 14:59

Необходимо, как можно оперативнее, начинать лечение контактного дерматита, чтобы процесс не получил хроническое течение.
Как правило, для контактного дерматита характерно поражение тех участков кожи, которые непосредственно были подвержены воздействию раздражающего фактора/агента.

Контактный дерматит.jpg
Контактный дерматит кистей
Контактный дерматит.jpg (171.24 KIB) Просмотров: 22171

При хронизации процесса эритема перетекает в отек, а затем появляется лихенизация, шелушение и даже трещины. Чаще процесс сохраняется на тыльной стороне кистей.
Виталий202

Аллергия на краску

Новое сообщение feedly » 08 июл 2015, 04:02

добрый день , у меня аллергия на краски, хочу все же поменять цвет волос, окрашивание хной не дает стойкого результата. Хотелось бы найти краску, которой можно красить волосы без вреда для здоровья, есть ли такие красители, стойкие и безвредные. У меня натуральный цвет волос рыжий, хочу покрасить в темный например каштановый.
feedly

Аллергия на краску

Новое сообщение MariFut » 06 авг 2016, 15:21

У меня аллергия на краску для волос. Выбросила уже 2 упаковки красок разных фирм. Сначала делаю тесты на запястье, появляется покраснение. Я боюсь красить волосы, потом такое покраснение будет на голове, придется стричь наголо. Появилась первая седина. Сначала ее закрашивала хной, но хна не берет, хочу покрасить хорошо, так теперь аллергия на краску. Я не могу покупать все имеющиеся в продаже краски, чтоб узнать, на какую нет аллергии. Седой тоже ходить не хочется. Что делать?
MariFut

Новое сообщение Веста » 28 сен 2016, 15:46

Атопический дерматит имеет тенденцию обостряться при воздействии различных провоцирующих условий: механические, физические или химические раздражители, усиленное потоотделение, табачный дым, стресс, гормональные факторы, инфекция.
Веста

Делюсь опытом по ивановскому текстилю

Новое сообщение Yuriypople » 29 дек 2016, 02:43

Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - slumber su/ опт текстиль иваново сайт и adv-akme ru/ текстиль оптом сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль оптом сайт Посмотрите, может вам будет интересно Разделите мое удивление))))
Yuriypople

Делюсь опытом по ивановскому текстилю

Новое сообщение Yuriypople » 30 дек 2016, 01:22

Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - slumber su/ опт текстиль иванова и slumber su/ купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль опт официальный сайт Посмотрите, может вам будет интересно Разделите мое удивление))))
Yuriypople

Новое сообщение aleksai » 24 июн 2017, 21:02

MariFut писал(а):У меня аллергия на краску для волос. Выбросила уже 2 упаковки красок разных фирм. Сначала делаю тесты на запястье, появляется покраснение. Я боюсь красить волосы, потом такое покраснение будет на голове, придется стричь наголо. Появилась первая седина. Сначала ее закрашивала хной, но хна не берет, хочу покрасить хорошо, так теперь аллергия на краску. Я не могу покупать все имеющиеся в продаже краски, чтоб узнать, на какую нет аллергии. Седой тоже ходить не хочется. Что делать?

Обычно менее аллергенные краски, которые дорогие. Но гарантий нет.
aleksai

Вернуться в Аллергологические заболевания