МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - остроконечная кондилома.?я знаю что он мне изменилял с моей

остроконечная кондилома.?я знаю что он мне изменилял с моей

остроконечная кондилома.?я знаю что он мне изменилял с моей

Новое сообщение ляля » 19 июн 2013, 15:42

помогите пожалуйста!у моего портнера по всем описанием остроконечная кондилома.у меня пока видимых признаков этого вируса нет.какие нужно сдать анализы и кому в первую очередь?какое лечение подойдет мне?еще я читала что это может вызывать рак.и что эта болезнь не излечима.у меня было прерывание беременности несколько раз и последнее с осложнениями(мне назначали курс препаратов внутримышечно для сокращения матки).сейчас я о многом жалею и моя мечта родить здорового ребеночка.как это все отразиться намоей мечте и на моем здоровье???
ляля

Re: остроконечная кондилома.?я знаю что он мне изменилял с м

Новое сообщение Евгений » 20 июн 2013, 21:28

Добрый вечер, Ляля!
Остроконечные кондиломы (ОК) - заболевание неприятное, но это не значит, что нужно его лечить прямо сейчас.
ОК могут появиться у Вас на протяжении нескольких месяцев. Основной путь лечения - это местный, т.е. деструкция (разрушение) тканей ОК путем замораживания жидким азотом, либо химическое воздействие хим. реактивами, либо электрокоагуляцией, удаление лазером и прочее. Но у Вас ОК нет, значит и нечего убирать.
Возможна также вакцинация, но это очень дорогой метод, поэтому для профилактики заболевания, думаю, - он Вам не подойдет.
Для диагностики можно обратится в любой диагностический центр в Вашем городе, либо в КВ диспансер:
1. метод ПЦР позволит выявить вирус папилломы человека ВПЧ, вызывающий ОК у человека.
2. обнаружение антител к ВПЧ в крови.
Наличие полового контакта с партнером, у которого есть ОК, не означает, что Вы заболели ОК.
Вам следует обследоваться, а мужу необходимо начинать лечение у специалиста. На время лечения необходимо исключить половые акты.
С ув., Евгений!
Евгений
Администратор

Вернуться в Венерические заболевания, ЗППП