МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - Что это за сыпь на половом члене ?

Что это за сыпь на половом члене ?

В разделе рассматриваются вопросы обмена копий технических паспортов на медицинское оборудование, сроки сертификации, купли, продажи и ремонта медицинской аппаратуры,

Новое сообщение Eseries » 27 мар 2011, 21:37

20лет, половых отношений небыло
эта беда уже как 3год, ни зуда ни болевых проявлений нет
проверялся на папилому (ПЦР) - отрицательный
что может быть? и чем предпочтительней это выводить лазер, азот, элект ?

мои догадки - папилома, сальные железы, пятная форейса
Fordice.jpg
Фото Пятна Фордайса
Fordice.jpg (194.2 KIB) Просмотров: 352998

на днях сдал СПИД тест, якобы в него включенна проверка все венерических болезней.
Eseries

Пятна Фордайса - что это ?

Новое сообщение Евгений » 08 апр 2011, 09:16

Здравствуйте!
Внимательно рассмотрел Ваш снимок. Учитывая результаты проведенных анализов, с уверенностью могу исключить такие заболевания, как генитальный герпес, папиломатоз и кондиломы. Окончательный диагноз поставить - браться не буду. Ваши же предположения в плане изменений сальных желез или пятен форейса наверное могу поддтвердить. Так как, на мой взгляд, на снимке определяются именно они - пятна Фордайса, либо гранулы Фордайса. Некоторые специалисты называют их себорейными кистами, либо видимыми сальными железами. Впрочем по патогенезу это так и есть.
Не стоит переживать напрасно. Пятна (гранулы) Фордайса - это вариант нормы,они не наносят вреда нашему здоровью, их невозможно передать через половой акт. Пятна Фордайса своего рода косметический недостаток, не вызывающий осложнений.
Точная причина таких изменений не установлена. Считается, что такие изменения возникают в результате врожденного нарушения развития сальных желез. Во время полового созревания, или гормонального всплеска, начинают вырабатываться в большом количестве андрогены, которые увеличивают выработку сального секрета, что ведет к видимому увеличению сальных желез.
Пятна Фордайса обычно располагаются на слизистых оболочках рта, губах и стволе полового члена в виде мелких пятен или узелков 1-2 мм беловато-желтого цвета.
Пятна (гранулы) Фордайса можно не лечить. Если пациент психологически не приемлит их наличие и требует проведения лечения, в таком случае можно посоветовать лечение: 1. углекислым лазером, 2. криотерапией и/или 3. элетрокоагуляцией. По эффективности я бы распределил методы лечения в соответствии с перечислением выше. Однако при выборе любого из методов возможны рецидивы таких пятен.
Каломак, подофиллин, ферезол неэффективны.
Для подтверждения диагноза обратитесь к дерматологу.
Евгений
Администратор

Re: Что это Пятна Фордайса ?

Новое сообщение ManVe » 12 апр 2011, 18:13

Привет всем!
Несколько раз имел дело с такими пациентами. В основном убеждал ничего не делать. Но были и такие, которых косметический дефект приводил в состояние депрессии. Один такой молодой человек около 25-30 лет обратился ко мне с жалобами на высыпания на стволе полового члена. Беседы о безопасности этих высыпаний не помогли. Отправил пациента к моему другу, который работает с углекислым лазером.
Представляю вашему вниманию фото полового члена моего пациента после лазера:
Foto_Fordyce1.jpg
Фото Пятна Фордайса полового члена после углекислого лазера
Foto_Fordyce1.jpg (177.08 KIB) Просмотров: 353002

Манипуляции по удалению пятен (гранул) Фордайса углекислым лазером продолжаются около 15-30 минут и представляют собой нечто подобное выжиганию на коже. Картина, конечно, страшноватая и дикая. Обязательное местное обезболивание. Лазер оставляет после себя небольшие ранки с тонкой корочкой струпика, т.к. в процессе прижигаются одновременно.
Foto_Fordyce2.jpg
Фото Пятна Фордайса полового члена после углекислого лазера - образование корочек
Foto_Fordyce2.jpg (172.61 KIB) Просмотров: 353002

Образуются корочки, которые подсыхают и приблизительно через две недели самостоятельно отпадают.
Foto_Fordyce3.jpg
Фото Пятна Фордайса полового члена после углекислого лазера - пятна депигментации
Foto_Fordyce3.jpg (136.72 KIB) Просмотров: 353002

На месте корочек остаются пятна вторичной депигментации (светлые пятнышки). Рубцы отсутствуют.
При очередном осмотре данного пациента через несколько месяцев, я обнаружил свежие аналогичные прежним высыпания на стволе полового члена. Что интересно, гранулы появлялись и в местах выжженных предыдущих высыпаний (в области вторичных депигментированных пятен).
Поэтому мое мнение на сегодняшний день, пока не нашли лучших методов лечения, Пятна (гранулы) Фордайса не стоит начинать лечить.
ManVe

Что это за сыпь на половом члене

Новое сообщение MichaelKn » 17 дек 2014, 03:15

У меня - таже история. Сыпь очень напоминает мою, судя по фотографиям. Лечился у дерматовенеролога около месяца. Все прошло, но через полгода началась такая же картина снова. Во второй раз я уже не дожидался развития болезни и обратился к тому же врачу. Через 1,5 недели все прошло. 7 лет прошло с тех пор - ничего вновь не появлялось. УРА!!!
MichaelKn

Новое сообщение TredertinDum » 02 янв 2015, 08:02

Спросила у матери, что в ее понимании означает "современный человек".
Выяснилось, что это - папуас, который ни о чем не парится, и всюду ловит кайф...
Велосипед
TredertinDum

Новое сообщение DogliNy » 09 янв 2015, 15:09

Нашел под торпедой в 940 вот такой блок
Что это может быть? Какую функцию выполняет?
И нужен ли он при переброски проводки в 240?
DogliNy

Новое сообщение Kennethbek » 12 янв 2015, 05:01

Очень смешно
Встречалась я тут на днях с одним крутым автоматизатором. Так вот он меня лечил, что Олап пишется через П, а у самого в настройках вообще Олад написано
Так можно что-то с этим сделать или нет ?
Kennethbek

Новое сообщение KavomatovlfUS » 12 янв 2015, 15:07

Есть такой анализ на скрытую кровь,на кальпротектин.
Может,ваши проблемы с проктологией связаны
Вообще,странная ситуэйшн.
Может,к другому врачу.Кровь-это не есть хорошо.
KavomatovlfUS

Новое сообщение Apufapeb » 20 янв 2015, 09:07

А что это за вид такой аукциона -"закрытый". В чем суть этого явления, как он работает, какие на нем условия, кто может участвовать в таком аукционе?
Apufapeb

Новое сообщение Alenochkajer » 23 янв 2015, 20:44

Я бы в принципе ничего не меняла, пусть останусь такой же маленькой, но хотелось бы немножко быть пышнее в формах , а то все девочкой "обзывают", а я как-никак мама уже

А что бы Вы изменили во внешности?
Alenochkajer

Новое сообщение Alenochkajer » 31 янв 2015, 21:31

Мне тоже конечно нравиться, но я почемуто никак не могу присоединиться к российской команде хотя и регистрировался
А кстати, что еще нужно для этой прогишоб кульно было,и где на неё взять описуху???
Alenochkajer

Новое сообщение NikaSH » 14 фев 2015, 03:47

Да, нет, Николь, я просто здесь выписываю все свои болезни. Если бы я точно знала от чего у меня ДМ, я бы здесь не распиналась. Но ты права, с головой я это никак не связываю
NikaSH

Новое сообщение Fartboxfpync » 18 фев 2015, 05:14

Я не понял, как хирурга то выбирать, там в этой передаче, хирург который сделал почти тысячу операций, его кабинет весь грамотами завешан, по каким критериям выбирать хирурга?
Fartboxfpync

Новое сообщение EdwardBuse » 19 фев 2015, 02:59

у меня такая проблема. На коже полового члена образовалась не большая ранка, сегодня заметил что вся ранка стала покрыта пузыре-подобным образованием с прозрачной жидкостью. Что это может быть?
Вложения
645.gif
645.gif (10.88 KIB) Просмотров: 309712
EdwardBuse

Новое сообщение hagcold » 23 фев 2015, 15:26

К EdwardBuse:
Сразу в голову приходит две мысли:
первая - твердый шанкр при сифилисе;
вторая - герпес полового члена.
Сдайте анализы - получите результат!!!
hagcold