МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - Болит колено

Болит колено

Болит колено

Новое сообщение potovka » 30 июн 2014, 09:06

Доброе утро!
Мне двадцать восемь лет. Около трех лет назад получил серьезную травму левого колена. Очень быстро ехал на велосипеде, не удержал равновесие и упал, сильно ударившись коленом. На ноге появилась большая гематома. В этом месте была также очень сильная боль. В городской больнице мне сделали рентгенснимок - выяснилось, что перелома нет. Мне назначили какие-то мази и отправили лечиться домой. Физпроцедуры не назначили, наколенник не одевал. После того как прошла гематома, у меня оставалась какая-то шишка с внутренней стороны колена. Эта шишка все время болела, пульсировала и была горячая на ощупь. Постепенно самостоятельно прошла. Сделала УЗИ - выяснила тогда, что в выпячивании сохраняется кровь и ее желательно удалить. Откачивать кровь отказался, начал ходить физиопроцедуры. Шишка долго не проходила - 1,5-2 года, затем перешла в синяк и исчезла. Осталось какое-то уплотнение. Нога в этом месте иногда болела. Затем начала использовать китайские пластыри, которые назначаются после различных травм. Их использовала длительно. Однако болезненность ноги только усилилась.
Выполнил МРТ коленного сустава. Вывод врача: дегенеративные изменения мениска второй степени. Доктор рекомендовал носить наколенник, принимать хондопротекторы, противовоспалительные препараты и мази. Через некоторое время поднялась температура до 38,5. Врач предложил сдать кровь на С-реактивный белок. СРБ-76. Назначили компрессы с демиксидом, озокерит. Постепенно С-реактивный белок снизился. Однако нога продолжает болеть. Боль волнами охватывает всю ногу снизу вверх. Появились неприятные болезненные покалывания во всей ноге. Повторно прошла RG-обследование: артроз, І ст. Консультировался у другого врач - утверждает,что уплотнение находится и осталось на надкостнице. Снова назначил хондопротекторы и физиопроцедуры. Несмотря на проведенное лечение боль в ноге за крайние полгода усилилась. Все время беспокоят очень неприятные, болезненные покалывания от стопы до коленного сустава. Иногда беспокоят прострелы и пульсация по всей ноге. На этой же ноге появились варикозно-расширенные вены. Визуально нога похудела. Измерение показало - разница с другой ногой составляет один сантиметр. Подскажите пожалуйста, мое заболевание как-то связано с полученной ранее травмой? А может быть другая причина? Порекомендуйте такое лечение, которое уменьшит боль и позволит заняться физкультурой? Какие другие заболевания могут быть у меня: неврологические заболевания, ущемление нерва, кисты, прочее. На днях сделал УЗИ - незначительный синовит (2мм).
Помогите пожалуйста, заранее очень благодарен.
potovka

Re: Болит колено

Новое сообщение DoctorX » 30 июн 2014, 22:36

Добрый вечер!
Неврологические заболевания, ущемление нерва, кисты можно определить лишь при личной встрече. Закончите принимать курс лечения, назначенный врачом, а затем необходимо сделать повторно МРТ коленного сустава.
По показаниям можно выполнить артроскопию.
DoctorX

Новое сообщение Габделахатова » 08 окт 2014, 00:25

Советую обратиться в клинику Германии по ортопедии Helios Клиника ХЕЛИОС Берлин-Целендорф. Там вам помогут, для начала сделают полную диагностику, выявят причину и назначат эффективное лечение, в том числе и необходимые процедуры на самом современном оборудовании!
Габделахатова

Болит колено

Новое сообщение Alenochkajer » 21 янв 2015, 19:36

Добрый день, мальчик-спортсмен, болит правое колено в положении сидя в согнутом состоянии. При ходьбе боль прекращается. Какие исследования нужно провести? Что это может быть?
Alenochkajer

Новое сообщение Charlesreby » 14 апр 2015, 16:44

Рентгенография коленного сустава, но лучше - томография. Безусловно томография более информативное обследование, но и значательно дороже. Выбирать - Вам. Еще необходимо сдать анализы на С-реактивный белок, биохимию крови, в т.ч. АлАТ, АсАТ, общий анализ крови.
Charlesreby

Новое сообщение Walterqwaft » 12 май 2015, 17:42

Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и мне кажется это хорошая идея. Я согласен с Вами.
-------------------------------
аренда автовышек.
Walterqwaft

Новое сообщение kiviort » 20 янв 2016, 00:08

Всегда думала, что медицина должна стоять на страже нашего здоровья. А оказывается, что компании, выпускающие медицинские материалы для сохранения нашего с вами здоровья, гонясь за прибылью и используя грамотно продуманные маркетинговые ходы, наносят колоссальный вред нашему здоровью.
Вот нашла интересную информацию http://mariy05.livejournal.com/550.html
Признаюсь, что покупая в аптеке лекарства, я никогда не спрашиваю наличие сертификатов. Прочитав статью, поняла, что видимо зря так делаю.
kiviort

Новое сообщение mariya1 » 19 апр 2016, 14:13

Назначили компрессы с демиксидом, озокерит. Постепенно С-реактивный белок снизился. Однако нога продолжает болеть. Боль волнами охватывает всю ногу снизу вверх. Появились неприятные болезненные покалывания во всей ноге. Повторно прошла RG-обследование: артроз, І ст. Консультировался у другого врач - утверждает,что уплотнение находится и осталось на надкостнице.
mariya1

Новое сообщение natalishoklova » 16 авг 2016, 06:33

Попробуйте проконсультироваться тут http://www.klinikum-karlsbad.ru/vospali ... chnika.php у меня была в этой клиники операция
natalishoklova

Новое сообщение Anabell » 25 июл 2017, 16:00

У меня у самой очень сильно болели колени, я раньше занималась женским футболом, и вот наверно все падения дали о себе знать, пробовала компрессы - не помогает, мази всякие, тоже результата ноль. Сейчас пью таблетки Сустилак, вроде становится легче, посмотрим что будет по окончанию курса. А вообще думаю что там не хватает жидкости, и из за этого боли появляются.
Anabell

Вернуться в Травматология и ортопедия